Personale non a tempo indeterminato

Torna all'indice
Riferimenti Normativi


Articolo 17 , comma 1,2 – Obblighi di pubblicazione dei dati relativi al personale non a tempo indeterminato
1. Le pubbliche amministrazioni pubblicano annualmente, nell’ambito di quanto previsto dall’articolo 16, comma 1, i dati relativi al personale con rapporto di lavoro non a tempo indeterminato, con la indicazione delle diverse tipologie di rapporto, della distribuzione di questo personale tra le diverse qualifiche e aree professionali, ivi compreso il personale assegnato agli uffici di diretta collaborazione con gli organi di indirizzo politico. La pubblicazione comprende l’elenco dei titolari dei contratti a tempo determinato.
2. Le pubbliche amministrazioni pubblicano trimestralmente i dati relativi al costo complessivo del personale di cui al comma 1, articolato per aree professionali, con particolare riguardo al personale assegnato agli uffici di diretta collaborazione con gli organi di indirizzo politico.

Elenco contratti supplenti ANNUALI- Personale DOCENTE e ATA a.s. 2016/2017

Elenco contratti supplenze BREVI- personale DOCENTE e ATA a.s. 2016/2017

Elenco contratti SUPPLENTI ANNUALI- Personale ATA a.s. 2015/2016

 

Elenco contratti SUPPLENTI ANNUALI – Personale ATA A.S. 2015/2016

Nominativo

Profilo

Durata Supplenza  

Ore Sett.li

Note

Paciaroni Tiziana  Coll. Scol. 11.09.15- 30.06.16 18/36
Pannelli Romina Ass.te Amm.vo 10.09.15-30.06.16 6/36

Elenco contratti SUPPLENTI ANNUALI – Personale Docente a.s. 2015/2016

 

Elenco contratti SUPPLENTI ANNUALI – Personale Docente A.S. 2015/2016

Nominativo

Qualifica/

Tipo posto

Durata Supplenza  

Ore Sett.li

Note

 Merlini Simona

 Primaria/IRC

 01.09.15- 31.08.16
 4/24
 Damiani Monica  Primaria/Comune
 01.09.15- 30.06.16
 12/24
 Vecchione Maria Chiara

Primaria/ Sostegno EH
 01.09.15- 30.06.16
15/24
 Brandi Maria Grazia

 Infanzia/Sostegno EH

 01.09.15- 30.06.16
 7/25
 De Baggis Cecilia

 Primaria/IRC

 01.09.15- 31.08.16
 24/24
 

 

 

 

Bernabei Eraldo

 

 

 

 Sec. I gr./A059
 16.09.15- 30.06.16
 6/18
Spezzone orario
 Sec. I gr./A059
 16.09.15- art.40
 01.12.15-30.06.16
 6/18
Semiesonero Doc. Vice
 Sec. I gr./Sostegno EH
 28.09.15- art.40
 17.11.15-30.06.16
  6/18
 Forti Silvia
 Sec. I gr./A043
 16.09.15- art.40

13.11.15- 30.06.16

 10/18
 Nerpiti Lucilla
 Sec. I gr./ Sostegno EH
 17.09.15- art. 40
 17.11.15-19.11.15
 20.11.15-30.06.16 

 18/18

 12/18

18/18

 Paciaroni Cinzia
 Sec. I gr./Sostegno EH
 18.09.15- art.40
 24.11.15- 30.06.16
 12/18
 Orsolini Laura  Primaria/Sostegno EH
 21.10.15- art.40
 24/24
 Risoluzione    anticipata al 25.11.15
Scarpeccio Marika  Primaria/Comune
 17.12.15- 30.06.16
24/24

Potenziamento

Sgattoni Daniela  Primaria/Comune
 21.12.15- 30.06.16
24/24

Potenziamento

Elenco supplenti brevi a.s. 2015/2016

ELENCO CONTRATTI SUPPLENZE BREVI – PERSONALE DOCENTE E ATA

A.S. 2015/2016

Continua a leggere…

Elenco Docenti a T. D. Sc. Primaria A. S. 2014/2015

Elenco supplenti brevi a.s. 2014/2015

ELENCO CONTRATTI PERSONALE DOCENTE SCUOLA INFANZIA

A.S. 2014/2015

 

 

 

 

Nominativo

 

Posto

 

Ore sett.li

Periodo

Protocollo

Fascia

Posizione/

Punteggio 

Proroga contratto

Dal

Al

Dal

Al

1

DOMIZI Daniela

 comune

25/25

15/9/14

7/12/14

3206

1

29 / 109

8/12/14

30/4/15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1/5/15

30/6/15

2

CAMPANELLA Giada

 sostegno

25/25

15/9/14

18/9/14

3345

1

25 / 67

19/9/14

23/12/14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7/1/15

1/3/15

3

TAFFETANI Simona

 sostegno

25/25

22/9/14

30/6/15

3357

1

44 / 70

 

 

4

MARILUNGO Mary

 comune

25/25

29/10/14

16/11/14

4183

1

72/ 18

 

 

5

BIONDI Cristina

 comune

15/25

27/10/14

20/11/14

4106

2

29/ 76

 

 

6

MARCOLINI Martina

 sostegno

20/25

17/11/14

21/11/14

4424

2

25/ 80

 

 

7

CAPPELLI Carla

comune part time orizz.5 ore

5/25

19/11/14

19/12/14

4964

1

31/73

20/12/14

22/1/15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/01/15

20/02/15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21/02/15

20/03/15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10/04/15

07/05/15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08/05/15

10/06/15

8

FRATINI Beatrice

sostegno

20/25

24/11/14

23/12/14

4902

2

12/ 92

 

 

9

CAMPETTI Roberta

comune

25/25

25/11/14

23/12/14

4545

1

49/62

 

 

10

BIONDI Cristina

comune

25/25

1/12/14

7/12/14

4637

2

29/ 76

8/12/14

28/1/14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29/01/14

30/04/14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

01/05/15

10/06/15

11

VIGNATI Valentina

sostegno

20/25

08/01/15

30/01/15

33

2 IC Fermi

42/79

 

 

Elenco supplenti brevi as 2013/14

SUPPLENTI BREVI A.S. 2013/2014

 

Nominativo

Qualifica

Ore

sett.li

Durata

Supplenza

Protocollo

Fascia

Posizione/ Punteggio

Graduatoria

Pazzaglia Giulia

Doc. Sec. I gr.

18/18

12.09.13 – 16.09.13

3440

I

22

46

Foresi Annalisa

Doc. Primaria

24/24

13.09.13 – 12.10.13

3486

I

63

91

Marchesini Giada

Doc. Infanzia

25/25

16.09.13 – 03.10.13

3523

I

15

122

Palazzesi Lidia

Doc. Infanzia

25/25

16.09.13 – 03.10.13

3531

I

35

74

Palazzesi Valentina

Doc. Prim. INGL.

24/24

17.09.13 – 17.09.13

3574

I

47

66

Palazzesi Valentina

Doc. Prim. INGL.

24/24

18.09.13 – 20.09.13

3574

I

47

66

Offidani Serena

Doc. Sec. I gr.

18/18

19.09.13 – 24.09.13

3614

I

31

28

Marinsalta Marina

Doc. Infanzia

5/25

23.09.13 – 18.10.13

3726

I

63

39

Tolentinati Elisa

Doc. Sec. I gr.

10/18

26.09.13 – 31.10.13

3809

III

13

48

Lapponi Silvia

Doc. Sec. I gr.

8/18

26.09.13 – 31.10.13

3810

III

7

57

Marcelli Antonella

Doc. Prim. INGL.

24/24

30.09.13 – 20.12.13

3867

I

40

79

Raponi Marzia

Doc. Prim. INGL.

24/24

02.10.13 – 02.10.13

3916

I

69

41

Taborri Cristina

Doc. Prim. INGL.

24/24

04.10.13 – 06.10.13

3954

I

66

42

Marchesini Giada

Doc. Infanzia

25/25

04.10.13 – 03.12.13

3965

I

15

122

Palazzesi Lidia

Doc. Infanzia

25/25

04.10.13 – 25.10.13

3966

I

35

74

Foresi Annalisa

Doc. Primaria

24/24

13.10.13 – 14.11.13

4105

I

63

91

Ceresani Genny

Doc. Sec. I gr.

13/18

16.10.13 – 15.12.13

4154

I

40

17

Lapponi Silvia

Doc. Sec. I gr.

5/18

16.10.13 – 15.12.13

4159

III

7

57

Marinsalta Marina

Doc. Infanzia

5/25

19.10.13 – 16.11.13

4217

I

63

39

Fioretti Patrizia

Coll.re Scol.co

36/36

25.10.13 – 10.11.13

4289

I

86

25

Palazzesi Lidia

Doc. Infanzia

25/25

26.10.13 – 24.11.13

4302

I

35

74

Stivoli Francesca

Doc. Prim. INGL.

24/24

05.11.13 – 05.11.13

4406

I

83

42

Fioretti Patrizia

Coll.re Scol.co

36/36

11.11.13 – 04.12.13

4509

I

86

25

Marinsalta Marina

Doc. Infanzia

5/25

17.11.13 – 15.12.13

4611

I

63

39

Grilli Silvia

Doc. Prim. INGL.

24/24

22.11.13 – 22.11.13

4720

I

59

47

Raponi Marzia

Doc. Prim. INGL.

24/24

25.11.13 – 25.11.13

4751

I

69

41

Palazzesi Lidia

Doc. Infanzia

25/25

25.11.13 – 22.12.13

4779

I

35

74

Menichelli Manuela

Doc. Sec. I gr.

18/18

02.12.13 – 11.12.13

4892

III

34

39

Domizi Daniela

Doc. Infanzia

25/25

02.12.13 – 05.12.13

4894

I

34

78

Sensini Kristian

Doc. Sec. I gr.

10/18

03.12.13 – 18.12.13

4901

I

15

52

Marchesini Giada

Doc. Infanzia

25/25

04.12.13 – 04.03.14

4927

I

15

122

Fioretti Patrizia

Coll.re Scol.co

36/36

05.12.13 – 22.12.13

4951

I

86

25

Domizi Daniela

Doc. Infanzia

25/25

06.12.13 – 15.12.13

4963

I

34

78

Menichelli Manuela

Doc. Sec. I gr.

18/18

12.12.13 – 22.12.13

5059

III

34

39

Marinsalta Marina

Doc. Infanzia

5/25

16.12.13 – 19.01.14

5119

I

63

39

Lapponi Silvia

Doc. Sec. I gr.

5/18

16.12.13 – 16.03.14

5115

III

7

57

Ceresani Genny

Doc. Sec. I gr.

13/18

16.12.13 – 16.03.14

5116

I

40

17

Marcelli Antonella

Doc. Prim. INGL.

24/24

21.12.13 – 22.12.13

5173

I

40

79

Fioretti Patrizia

Coll.re Scol.co

36/36

07.01.14 – 11.02.14

39

I

86

25

Palazzesi Lidia

Doc. Infanzia

25/25

07.01.14 – 05.02.14

41

I

35

74

Marcelli Antonella

Doc. Prim. INGL.

24/24

07.01.14 – 15.02.14

40

I

40

79

Olivieri Cristina

Doc. Sec. I gr.

18/18

08.01.14 – 11.01.14

55

III

24

45

Sagace Virginia

  Doc. Prim.    Sost.

9/24

09.01.14 – 18.03.14

85

I

96

59

Olivieri Cristina

Doc. Sec. I gr.

18/18

12.01.14 – 19.01.14

111

III

24

45

Marinsalta Marina

Doc. Infanzia

5/25

20.01.14 – 20.03.14

201

I

63

39

Sagripanti Jenny

Doc. Primaria

24/24

28.01.14 – 25.02.14

286

I

140

21

Campetti Roberta

Doc. Infanzia 

25/25 

05.02.14 – 17.02.14 

396 

 I

 68

34 

Palazzesi Lidia

Doc. Infanzia 

 25/25

06.02.14 – 04.03.14

41

 I

35 

 74

Pucciarelli Tiziana

Doc. Sec. I grado

 6/18

07.02.14 – 23.02.14 

427 

III 

 11

 56.5

Fioretti Patrizia 

Coll.re Scol.co 

 36/36

12.02.14 – 14.03.14 

472 

 I

 86

 25

 Marcelli

Antonella

Doc. Prim.

INGL. 

24/24 

16.02.14 – 23.03.14 

535

I

 40

79 

Campetti

Roberta

Doc. Infanzia        25/25  18.02.14 – 09.03.14     559    I  68  34

Guarino

Cecilia 

Doc.Infanzia 

   

 25/25

 

 18.02.14 – 21.02.14

    556

 III

 

43 

 

  27 

 

Sagripanti

Jenny

Doc.Primaria  

 24/24

 26.02.14 – 27.03.14

    647

   I

140

 21

 

Vennera

Battista

Coll.Scolastico

36/36

03.03.14 – 09.03.14

749

III

84

12,5

Marchesini

Giada

Doc. Infanzia

25/25

05.03.14 – 06.04.14

757

I

15

122

Palazzesi

Lidia

 Doc. Infanzia  25/25  05.03.14 – 06.04.14  758  I  35  74

Campetti

Roberta

 Doc. Infanzia  25/25  10.03.14 – 10.04.14  797  I  68  34

 Fioretti

 Patrizia

 Coll.re Scol.co  36/36  15.03.14 – 16.04.14 900   I  86  25

Lapponi

Silvia

Doc. Sec. I gr. 5/18 17.03.14 – 15.04.14 919 III 7 57

Ceresani

Genny

 Doc. Sec. I gr.  13/18  17.03.14 – 15.04.14  919  I  40  17

 Sagace

Virginia

 Doc. Prim. Sost.  9/24  19.03.14 – 18.05.14  943  I  96  59

Marinsalta

Marina

 Doc. Infanzia 5/25   21.03.14 – 31.03.14 973   I  63  39

Marcelli

Antonella

 Doc. Prim.

INGLESE

 24/24  24.03.14 – 15.05.14  1018  I  40  79

Scortichini

Roberto

 Doc. Primaria  10/24  25.03.14 – 03.04.14  1034  I  87  47

 Sagripanti

Jenny

 Doc. Primaria  24/24  28.03.14 – 16.04.14  1103  I  140  21

Raponi

Marzia

Doc. Prim.

INGL. 

 24/24  31.03.14 – 31.03.14  1116  I  69  41

 Marinsalta

Marina

 Doc. Infanzia  5/25  01.04.14 – 08.06.14  1523  I  63  39

 Massei

Anna Laura

 Coll.re Scol.co  36/36  02.04.14 – 04.04.14  1171  I  93  22,45

Scortichini

Roberto

 Doc. Primaria 14/24 04.04.14 – 14.04.14 1211  I  87  47

Massei

Anna Laura

Coll.re Scol.co 36/36 05.04.14 – 16.04.14 1223  I  93  22,45

Marchesini

Giada

Doc. Infanzia 25/25 07.04.14 – 16.04.14 1235 I 15 122

Palazzesi

Lidia

Doc. Infanzia 25/25 07.04.14 – 16.04.14 1236 I 35 74

 Campetti

Roberta

 Doc. Infanzia  25/25  11.04.14 – 11.05.14  1369  I  68  34

 Lapponi

Silvia

 Doc. Sec. I gr.  5/18  16.04.14 – 16.04.14  1452  III  7  57

 Ceresani

Genny

 Doc. Sec. I gr.  13/18   16.04.14 – 16.04.14  1453  I  40  17

 Fioretti

Patrizia

 Coll.re Scol.co  36/36  17.04.14 – 01.06.14  1532  I  86  25

 Lapponi

Silvia

 Doc. Sec. I gr.  5/18  28.04.14 – 11.05.14  1557  III  7  57

 Ceresani

Genny

 Doc. Sec. I gr.  13/18  28.04.14 – 11.05.14  1558  I  40  17

 Marchesini

Giada

 Doc. Infanzia 25/25   28.04.14 – 15 .05.14  1554  I  15  122

 Palazzesi

Lidia

 Doc. Infanzia  25/25   28.04.14 – 15 .05.14  1555  I  35  74

 Sagripanti

Jenny

 Doc. Primaria 24/24   28.04.14 – 27.05.14  1556  I  140  21

 Portelli

Emanuela

 Doc. Primaria

Sostegno

 16/24  05.05.14 – 11.05.14  1693  I  81  48
 Ceresani

Genny

  Doc. Sec. I gr.  13/18  12.05.14 – 27.05.14  1840  I  40  17

 Lapponi

Silvia

Doc. Sec. I gr. 5/18 12.05.14 – 27.05.14 1841 III 7 57
  Campetti

Roberta

  Doc. Infanzia   25/25  12.05.14 – 08.06.14  1848  I  68  34

 Marcelli

Antonella

 Doc. Prim.

INGLESE

 24/24 16.05.14 – 08.06.14   1922  I  40  79

 Marchesini

Giada

  Doc. Infanzia

 25/25  16.05.14 – 08.06.14  1913  I  15  122

 Palazzesi

Lidia

 Doc. Infanzia

 25/25  16.05.14 – 08.06.14  1956  I  35  74

 Sagace

Virginia

 Doc. Prim.

Sost.

 9/24  19.05.14 – 06.06.14  1959  I  96  59

Alfei

Arianna

 Doc. Primaria

 24/24  16.05.14 – 06.06.14  1912  107  47

 Sagripanti

Jenny

 Doc. Primaria

 24/24  28.05.14 – 08.06.14 2104   I  140  21

 Ceresani

Genny

 Doc. Sec. I gr.

13/18 28.05.14 – 31.05.14 2101 I 40 17

 Lapponi

Silvia

  Doc. Sec. I gr.

 

 5/18 28.05.14 – 31.05.14   2102  III  7  57

 Lapponi

Silvia

 Doc. Sec. I gr.

 5/18  04.06.14 – 07.06.14  2177  III  7  57

 Mosciatti

Romina

  Doc. Sec. I gr.

13/18   04.06.14 – 07.06.14  2178 III   86

Elenco supplenti Annuali

 

SUPPLENTI   ANNUALI A.S. 2013/2014

Nominativo

Qualifica

Sede di Servizio

Durata Supplenza

Ore Sett.li

Note

 

ANTENUCCI Antonella

 

Doc.Sostegno

 

Secondaria -Pollenza

 

09.09.’13 – 30.06.’14

 

18/18

 

 

BRANDI Maria Grazia

 

Doc. Sostegno

 

Infanzia-Pollenza

 

11.09.’13 – 30.06.’14

 

18/25

 

 

CATASTA Silvia

 

Doc. Sostegno

 

Primaria-Sforzacosta

 

10.09.’13 – 30.06.’14

 

8/24

 

14/24

Treia

 

CUTINI Anna Maria

 

Doc. Sostegno

 

Infanzia –Casette Verdini

 

11.09.’13 – 30.06.’14

 

25/25

 

 

DE BAGGIS Cecilia

 

Doc.Religione

Primaria – Casette V.

Pollenza e Sforzacosta

 

01.09.’13. – 31.08.’14

 

24/24

 

 

DOLCE Barbara

Rita Stefania

 

Doc. Sostegno

 

Primaria- Casette Verdini

 

10.09.’13 – 30.06.’14

 

24/24

 

 

EVANGELISTA Michela

 

Doc.Sostegno

 

Primaria- Casette V. e Sforzacosta

 

10.09.’13 – 30.06.’14

 

24/24

 

 

FINI Loredana

Ass.te

Amm.vo

 

Secondaria-Pollenza

 

06.09.’13 – 30.06.’14

 

24/36

6/36

Camerino

 

GIUSEPPONI M. Chiara

 

 

Doc. Sostegno

 

Primaria- Casette V. e Sforzacosta

 

10.09.’13 – 30.06.’14

 

24/24

 

 

LUCIANI Leila Martina

 

Doc. Sostegno

 

Infanzia- Casette V.

 

11.09.’13 – 30.06.’14

 

9/25

16/25

Monte S.Giusto

 

MENGONI Daniela

 

Doc.Religione

 

Infanzia- Casette V., Pollenza e   Sforzacosta

 

01.09.’13. – 30.06.’14

 

17.30/25

 

 

MONTI Roberta

 

Doc.Inglese

 

Primaria- Sforzacosta

 

10.09.’13 – 30.06.’14

 

10/24

 

 

MUSARRA Alfonsina

 

Doc. Sostegno

 

Secondaria-Pollenza

 

09.09.’13 – 30.06.’14

 

18/18

 

 

ORAZI Silvia

 

Doc.Sostegno

 

Primaria- – Casette V.

 

10.09.’13 – 30.06.’14

 

24/24

 

 

PALAZZETTI Giancarla

 

Doc.Comune

 

Infanzia -Pollenza

 

11.09.’13 – 30.06.’14

 

20/25

5/25

Potenza P.

 

PALMIERI Eleonora

 

Doc.Sostegno

 

Primaria- Casette V. e Sforzacosta

 

10.09.’13 – 30.06.’14

 

24/24

 

 

PIRRO Manuela

 

Doc.Sostegno

 

Primaria- Pollenza

 

10.09.’13 – 30.06.’14

 

24/24

 

 

SAVORETTI Roberta

 

Doc.Sostegno

 

Infanzia – Sforzacosta

 

11.09.’13 – 30.06.’14

 

25/25

 

 

TROTTA Nadia

 

Comune

 

Infanzia – Casette V.

 

23.09.’13  – 30.06.’14

 

5/25